История одной драгоценной фисташки.

Главная » Новости » История одной драгоценной фисташки.

Ювелирный дом Pistachio – история одной драгоценной фисташки

07.09.2017

Миниатюрный и при этом окутанный множеством тайн и легенд фисташковый орех стал источником вдохновения для ювелирных мастеров.

С давних времён одним из самых почитаемых растений Востока является фисташка, которая считается «деревом жизни». И на Западе и на Востоке женщины ели фисташки, чтобы продлить молодость и привлечь понравившегося мужчину, потому что они были особенно ценны для поддержания женской красоты. В Китае плод этого растения называют «счастливым орехом». Во-первых, потому что его открытая скорлупа напоминает улыбку; во-вторых, люди верили, что этот магический орех приносит богатство, процветание и любовь.

Старинный итальянский ювелирный дом Pistachio (с английского языка переводится «Фисташка») представляет фисташковый орех, который стал источником вдохновения для ювелирных мастеров. По легенде, талантливый ювелирный мастер, Бьяджио Пьетротенаглиа, который жил в XIX веке в Италии, был наследником небольшой семейной ювелирной мастерской. Он любил путешествовать по миру, и во время одного из таких путешествий по Сирии молодой юноша влюбился. Но к его глубокому сожалению, его избранница уже готовилась к свадьбе с богатым сирийским вельможей.

Сердце ювелира было разбито, и Бьяджио решил преподнести невесте такой свадебный подарок, глядя на который, она бы всегда его вспоминала. Недолго думая, он создал свою фисташку, подчеркнув тем самым свою искреннюю любовь. Ювелир подарил девушке небольшую резную шкатулку, в которую поместил между простых орехов горсть золотых фисташек.

 

Cегодня фирменные магазины Pistachio можно встретить в столицах разных стран мира. Итальянский бренд украшений премиум-класса доступен и простым покупателям.  Но от этого ювелирные произведения Pistachio остаются не менее роскошными и желанными.

Итальянский бренд предлагает изделия из золота, платины, украшения из серебра в сочетании с драгоценными камнями, текстильными материалами, натуральной кожей и другими дополнениями. Одна из классических коллекций – легендарная «Pistachio d`oro» — как нельзя лучше олицетворяет чаяния сердца и мечты мастера. Умение мыслить нестандартно и способность искусно облекать захватывающие идеи в элегантную форму – вот, пожалуй, главный секрет успеха одного из старейших в мире ювелирных домов.

Задать вопрос

8 (343) 330-53-97

г. Екатеринбург, ул. Победы, 55
Ювелирный магазин «Изумруд»

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK